Главная Новости Политика Литвин считает, что Янукович отомстит оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Янукович отомстит оппозиции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что поведение депутатов от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» во время выступления Президента Виктора Януковича на открытии 10-й сессии парламента отдаляющим перспективу рассмотрения Радой изменения статей, по которым была приговорена бывший премьер-министр Юлия Тимошенко

7 февраля 2012, 13:42
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Янукович отомстит оппозиции

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов.

"То, что произошло в Верховной Раде, и чисто по человеческим рассуждениям, и по политическим подходам, отодвинуло перспективу решения этого вопроса", — считает спикер.

По его мнению, учитывая, как депутаты от оппозиции встретили в Раде Януковича, парламентское большинство вряд ли согласится пойти на уступки в скором рассмотрении законопроектов об уточнении статей 364 и 365 Уголовного кодекса.

"К большому сожалению, я должен сказать, что все больше утверждаюсь в мысли в том, что тем, кто так позорно борется за Тимошенко, Тимошенко на свободе не нужна. Она нужна как символ, как человек, находящийся в заключении, поскольку это добавляет определенные проценты к соответствующим рейтингам и дает возможность заместить Тимошенко", — добавил Литвин.

В то же время председатель Рады выразил уверенность в том, что занять место экс-премьера не удастся никому.

Спикер обратил внимание на то, что между институтами парламента и Президента в украинской истории часто возникали конфликты, и неоднократно экс-Президента Виктора Ющенко не допускали в Раду для выступления с ежегодным посланием.

В связи с этим Литвин назвал событие в Раде во вторник обычным хулиганством.

Как сообщали "Комментарии", народные депутаты от оппозиции попробовали сорвать выступление Президента Виктора Януковича в Верховной Раде во время открытия 10-й сессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!