Главная Новости Политика Представитель Президента поведал, какой из Януковича активный игрок
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Президента поведал, какой из Януковича активный игрок

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заверяет, что у Виктора Януковича есть постоянная связь фактически со всеми ключевыми странами, как Европы, так и всего мира

8 февраля 2012, 08:32
Поделитесь публикацией:
Представитель Президента поведал, какой из Януковича активный игрок

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом Мирошниченко заявил в эфире "5 канала", комментируя заявление посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры о том, что европейские руководители не хотят встречаться с Януковичем.

"Украина является важным субъектом международной политики и Президент страны — активным геополитическим игроком… Я не могу согласиться с тезисом, что с нашим Президентом не готовы встречаться мировые лидеры. Вот недавно в Мюнхене была встреча Президента с госсекретарем США. И до этого у Президента проходили встречи на высшем уровне, контакты", — заверил Мирошниченко.

"В рабочем режиме есть постоянная связь фактически со всеми ключевыми странами, как Европы, так и всего мира", — добавил он.

Говоря о позиции европейских дипломатов, представитель Президента заявил, что ее уважают.

"В демократическом мире политики имеют право делать заявления", — уверен он.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра подтвердил, что лидеры ЕС отказываются встречаться с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Не мне решать, когда лидеры ЕС сочтут необходимыми встречи. Я знаю, что есть большое разочарование после интенсивного диалога и попыток развернуть вспять начавшиеся в стране процессы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!