Главная Новости Политика Кучма выступит на саммите в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма выступит на саммите в Польше

29 апреля 2004, 11:11
Поделитесь публикацией:
Кучма выступит на саммите в Польше

29 апреля президент Украины Леонид Кучма отбыл с официальным визитом в Польшу для участия в заседании Европейского экономического саммита. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Программой визита предусмотрено выступление Леонида Кучмы на пленарном заседании Европейского экономического саммита. Можно ожидать также, что глава государства проведет несколько двусторонних встреч, в частности с президентом Португалии Хорхе Сампайо, премьер-министром Литовской Республики Альгирдасом Бразаускасом, президентом Румынии Ионом Илиєску, президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лем’єром.

Предполагается также, что во время визита в Польшу, Леонид Кучма встретится со своим польским коллегой Александром Квасьневским. Во время встречи планируется обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в экономической, политической и гуманитарной сферах, а также вопрос оптимизации пограничных и таможенных режимов на границе Украины и Польши.

Кроме того, украинский и польский президенты обсудят ход проведения Года Польши в Украине

Главы держав также затронут вопросы международной политики, в частности, ситуации в Ираке.

Заседания Европейского саммита этого года посвящены обсуждению темы "Европа — расширение и далее за ним". Предполагается рассмотреть проблемные вопросы нынешнего этапа расширения ЕС и планы относительно дальнейшего расширения организации, актуальные вопросы развития экономического сотрудничества в Европейском регионе, укрепления стабильности и безопасности в Европе, повышения конкурентоспособности европейских государств в условиях глобализации, развития экономической и предпринимательской инфраструктуры в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!