Главная Новости Политика Парламентские тушки получают зарплату в 25 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентские тушки получают зарплату в 25 тыс. долларов

Выход Романа Забзалюка из «БЮТ» был спланированной акцией, проводимой против лидера фракции «Реформы ради будущего» Рыбакова

8 февраля 2012, 12:58
Поделитесь публикацией:
Парламентские тушки получают зарплату в 25 тыс. долларов

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил народный депутат Роман Забзалюк.

По его словам, руководству партии ВО "Батькивщина" было известно "о подготовке действующим режимом фальсификаций на выборах, и очередных попыток дискредитации и парализации БЮТ.

"Поэтому руководство партии и фракции приняло решение предупредить такие провокации, сделать невозможными по мере возможности, коррупционные преступления, а самое главное пролить свет на планы и на мотивы создания так называемого "тушечного метастаза" в Верховной Раде. Это ответственное задание было поручено мне", — сказал Забзалюк.

Забзалюк предоставил фрагменты аудиозаписи своего разговора с человеком, голос которого напоминает Рыбакова.

Данная запись касалась схем покупок "тушек", а также системы откупа Окружных избирательных комиссий. В частности, Забзалюк отметил:

"За предательство избирателей и продажу своей совести предлагаются сумасшедшие деньги. На первом этапе идет разговор о сумме в размере $ 500 тысяч сразу, потом ежемесячно – зарплата по $ 20-25 тысяч плюс дополнительные надбавки за активное вранье против оппозиции. К окончанию процесса гарантируется бонус за омерзительную службу хозяину – еще по полмиллиона долларов за "тушку".

Также Забзалюк отметил, что ему лично дали $ 450 тысяч за переход во фракцию "Реформы ради будущего". На вопрос журналистов, что он собирается сделать с полученными материальными ресурсами, Забзалюк отметил, что они пойдут на развитие оппозиции " в одной из южных областей страны" (скорее всего Николаевская область, где Забзалюк является главой облячейки ВО "Батькивщина" — ред.). Забзалюк также отметил, что он возвращается во фракцию "БЮТ-Б", поскольку выполнение его миссии на данном этапе является завершенной.

Как сообщали "Комментарии", в декабре 2011 года Роман Забзалюк покинул фракцию "БЮТ-Б", не объяснив причину. Руководство фракции также не смогло дать конкретного ответа, отметив лишь, что против Забзалюка, возможно, были предприняты репрессионные действия. Однако, 10 января, во время открытия сессии Верховной Рады после рождественских каникул спикер ВР Владимир Литвин объявил, что Забзалюк перешел в депутатскую группу "Реформы ради будущего".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!