Главная Новости Политика ФГИ продаст 93% «Криворожстали»?
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ продаст 93% «Криворожстали»?

29 апреля 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
ФГИ продаст 93% «Криворожстали»?

Фонд государственного имущества решил продать на конкурсе болей 90% акций металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом "Українським Новинам"сообщил информированный источник.

По словам источника, точный размер пакета акций для продажи определится в мае, после того, как будет решено, сколько акций комбината будет продаваться его работникам по льготной подписке. При этом источник отметил, что скорее всего на продажу будет выставлен пакет акций в размере около 93% уставного фонда комбината.

Согласно этой информации, ФГИ уже сформировал конкурсную комиссию по продаже акций комбината, которую возглавил заместитель председателя Фонда госимущества Вадим Васильев. На данный момент, по информации источника, ФГИ еще не определил условия конкурса и стартовую цену акций комбината, однако, возможно, что конкурс будет объявлен в мае.

Напомним, что, 7 апреля Минпромполитики преобразовало "Криворожсталь" в открытое акционерное общество с уставным фондом 3,86 млрд. гривен.

В феврале компания Tata Steel (Индия), входящая в международный холдинг Tata Group, заявила о заинтересованности в приобретении "Криворожстали", и готовности потратить на покупку комбината до 1 млрд. долларов.

2003 год крупнейший в Украине металлургический комбинат "Криворожсталь" закончил с чистой прибылью 664,5 млн. гривен (после уплаты дивидендов), увеличив доход на 29,5% по сравнению с 2002 годом – до 7,5 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!