Главная Новости Политика Экономику Украины не обещают признать рыночной
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономику Украины не обещают признать рыночной

29 апреля 2004, 16:58
Поделитесь публикацией:
Экономику Украины не обещают признать рыночной

В столице Ирландии, которая сейчас председательствует в Европейском Союзе, состоялись переговоры представителей ЕС с украинской делегацией, возглавляемой министром иностранных дел Константином Грищенко. В результате переговоров статус рыночной экономики, к которому стремился Киев, Украине не пообещали, сообщает Украинская служба "BBC".

"Евросоюз — непростой партнер", — сказал Константин Грищенко, комментируя это.

Переговоры в Дублине состоялись за два дня до вступления большинства западных соседей Украины в Евросоюз. Новые условия сотрудничества были ведущей темой переговоров.

На переговорах — три пакета вопросов: экономика, политика, безопасность. Во-первых, Украина стремится к статусу страны с рыночной экономикой, что облегчило бы ее экономические отношения с западными партнерами.

Второе — это европейская политика безопасности и обороны. Европа хочет предсказуемого соседа на восточной границе, которая до сих пор содержит одну из самых больших армий на континенте.

И в-третьих — это внутриполитические процессы в самой Украине. Евросоюз в очередной раз высказал обеспокоенность тем, как происходили выборы в закарпатском городе Мукачево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!