Главная Новости Политика Кучма встретился с президентом ЕБРР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма встретился с президентом ЕБРР

30 апреля 2004, 08:42
Поделитесь публикацией:
Кучма встретился с президентом ЕБРР

Вчера президент Украины Леонид Кучма встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером. Эта встреча состоялась в рамках Европейского экономического саммита в Варшаве, сообщили "proUA" в пресс-службе президента Украины.

Кучма и Лемьер обсудили вопросы завершения подготовки кредита ЕБРР на повышение безопасности двух ядерных блоков, которые достраиваются на Хмельницкой и Ривненской АЭС. Жан Лемьер отметил, что проект вступил в завершающую стадию, которая будет требовать от обеих сторон оперативной и тщательной работы. Кучма выразил надежду, что все вопросы, которые остались относительно реализации проекта, будут решены в ближайшие сроки, что даст возможность в ближайшие месяцы вынести проект на Совет директоров Банка.

Во время беседы подчеркивалась необходимость мобилизации дополнительных донорских средств на успешное завершение в перспективе международного проекта стабилизации объекта "Укрытие". По мнению украинского президента необходимо ускорить начало работ по реализации этого проекта. Лемьер с этим согласился.

Вчера вечером президент Леонид Кучма завершил свой визит в Варшаву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!