Главная Новости Политика Ирак получит полный суверенитет в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирак получит полный суверенитет в 2006 году

30 апреля 2004, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ирак получит полный суверенитет в 2006 году

Госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что Ирак получит полный суверенитет и самостоятельное правительство в 2006 году. Об этом сообщают "Факты, ICTV".

Глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что до передачи Ираку полного суверенитета необходимо предоставить этой стране содействие в экономической и в военной областях.

Комментируя намерение некоторых стран вывести своих военнослужащих из иракской территории, Колен Пауэлл отметил, что большинство государств все-таки оставят там свой контингент.

Напомним, что вчера американские морские пехотинцы начали операцию по отходу с юга Эль-Фаллдужи. Как сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Арабийя", перед отходом из иракского города Эль-Фаллуджа американские войска подвергли его бомбардировке. На северо-западе города американские морские пехотинцы захватили железнодорожную станцию после столкновений с иракскими повстанцами. В то же самое время, в боевую готовность приведена бронетехника.

После ухода американцев из Эль-Фаллуджи город будет взят под контроль иракским корпусом под названием "Армия защиты Эль-Фаллуджи" численностью 1100 человек под командованием бывшего генерала режима Саддама Хусейна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!