Главная Новости Политика Сегодня в Украину доставят тела украинских миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украину доставят тела украинских миротворцев

30 апреля 2004, 13:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украину доставят тела украинских миротворцев

Сегодня из Кувейта в Украину доставят тела двух погибших в бою в Ираке украинских миротворцев, сообщает "Громадське радіо", со ссылкой на представителя Минобороны Украины.

Третьего миротворца, гранатометника рядового контрактной службы Владимира Бегутова, который получил ранение, переправили для дальнейшего лечения в специализированное немецкое медицинское учреждение в город Ланштайн. В Старокостянтинове Хмельницкой области у него живут родители и жена Валентина с трехлетним сыном Константином.

Напомним, в среду, 28 апреля, в результате обстрела украинского БТР в Ираке погиб снайпер рядовой Константин Михалев. Ему было 23 года. Парень родился в селе Березовка на Хмельниччине и был единственным ребенком в семье. Сейчас у него осталась одна мать.

На следующий день от полученных травм умер второй украинский миротворец Ярослав Злочевский, который родился в городе Борщив Тернопольской области. У Ярослава осталась жена Ирина и трехлетний сын Дмитрий.

Всего за семь месяцев пребывания национального миротворческого контингента в Ираке Украина потеряла 6 военнослужащих. Ранее один погиб в ДТП, один вследствие неосторожного пользования оружием, офицер-переводчик покончил жизнь самоубийством. Еще порядка 15 миротворцев были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!