Главная Новости Политика Львовская оппозиция ополчилась против «режима Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская оппозиция ополчилась против «режима Януковича»

Около 700 депутатов местных советов и представителей партий «Батькивщина», ВО «Свобода» и «Фронт Змин» приняли участие в общем собрании, которое состоялось во Львовской филармонии

12 февраля 2012, 13:00
Поделитесь публикацией:
Львовская оппозиция ополчилась против «режима Януковича»

Как сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Батькивщина", по итогам заседания единогласно было принято заявление.

Как говорится в заявлении, участники собрания актива и депутатов местных советов Львовской области от этих партий, поддерживают подписание Соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции 22 января на Софийской площади в Киеве и Соглашения о координации действий трех областных организаций партий, заключенного 1 февраля во Львове.

Авторы заявления признают, что "режим Януковича и Партии регионов является авторитарным и антиукраинским. Социально-экономическая, гуманитарная, международная политика нынешнего Президента и правительства доказали полную несостоятельность этой клики руководить государством. Обнищание людей, давление на предпринимателей, бесконечные коррупционные скандалы, репрессии против политиков, журналистов и творческой интеллигенции, назначение руководителями силовых ведомств лиц, которые еще до недавнего времени были гражданами России, – это только отдельные черты двухлетнего президентства Януковича. Его следствием является массовое недовольство украинцев и международная изоляция режима".

"Наша цель – вернуть человеку достоинство, народу – гордость за свое государство, а Украине – поступательное и демократическое развитие. Наш путь – координация действий объединенной оппозиции и общая победа над режимом Януковича. Мы понимаем, что исключительная ответственность лежит на тех местных советах, где большинство имеют оппозиционные силы. Советы должны стать очагами сопротивления режиму и местами практической консолидации и действенного объединения оппозиционных сил", — заявляют участники собрания. 

Они обязуются: "координировать действия с партнерами по соглашению и отказаться от взаимной борьбы; никоим образом не сотрудничать с режимом Януковича и его ставленниками на местах; активно противодействовать всем антиукраинским инициативам режима; добиваться выполнения требований международного сообщества по восстановлению демократии, в частности резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы "Функционирование демократических институтов в Украине" от 26 января; координировать действия для подготовки и проведения честных выборов народных депутатов Украины, недопущения фальсификации голосования; выдвинуть согласованных единых кандидатов от объединенной оппозиции в мажоритарных округах".

Авторы заявления призывают все политические силы, которые представлены в местных советах Львовской области, присоединиться к координации действий объединенной оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!