Главная Новости Политика Кучма выбрал европейскую интеграцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма выбрал европейскую интеграцию

30 апреля 2004, 17:43
Поделитесь публикацией:
Кучма выбрал европейскую интеграцию

Президент Леонид Кучма подписал Указ "О стратегии экономического и социального развития Украины "Путем европейской интеграции" на 2004 — 2015 годы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Цель указа — реализация стратегических приоритетов экономического и социального развития Украины по обеспечению стабильного экономического роста, утверждения инновационной модели развития, социальной переориентации экономической политики, создания условий для обретения Украиной членства в Европейском Союзе.

В соответствии с Указом, утверждена Стратегия экономического и социального развития Украины "Путем европейской интеграции" на 2004 — 2015 годы.

Президент поручил Кабинету министров, центральным и местным органам исполнительной власти учитывать основные положения Стратегии во время разработки проектов государственных, региональных, отраслевых, целевых программ экономического и социального развития.

Министерство образования и науки Украины глава государства обязал обеспечивать выполнение основных положений Стратегии для проведения научных исследований, а также в учебном процессе в высших учебных заведениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!