Главная Новости Политика Литвин: власти пытаются навязать ЕС украинские стандарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: власти пытаются навязать ЕС украинские стандарты

30 апреля 2004, 18:49
Поделитесь публикацией:
Литвин: власти пытаются навязать ЕС украинские стандарты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критикует попытки властей навязать странам Европейского Союза украинские стандарты. Об этом спикер сказал на встрече с представителями неправительственных организаций и аналитических центров, сообщают "Українські Новини".

По словам Литвина, украинские политики стремятся навязать европейским партнерам свое видение внутриукраинских проблем, а также проблем в межгосударственных отношениях.

"Мы частенько стремимся навязать Европе свое видение, свои подходы. Это похоже на попытки лезть со своим уставом в чужой монастырь", — заметил он.

По мнению Литвина, украинские политики не готовы к интеграции в Европу. "Политическая элита не готова интегрироваться в Европу", — сказал он.

Напомним, ранее Владимир Литвин выступил с критикой неопределенности внешней политики Украины.

Выступая на Экономическом саммите в Варшаве, президент Леонид Кучма раскритиковал ЕС за то, что он не дал Украине четкого сигнала о возможности ее членства в объединении.

В среду на пресс-конференции Кучма выступил с критикой ЕС за неспособность сформулировать стратегическое видение отношений с Украиной.

1 мая 2004 года в состав ЕС вступят 10 стран: Словакия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Мальта и Кипр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!