Главная Новости Политика Тбилиси обещает защиту аджарской оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тбилиси обещает защиту аджарской оппозиции

30 апреля 2004, 19:16
Поделитесь публикацией:
Тбилиси обещает защиту аджарской оппозиции

Руководство Грузии обеспечит защиту оппозиции, чтобы не допустить в будущем массовых разгонов акций протеста, подобных тем, что произошли в пятницу днем в Батуми. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Тбилиси секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили, сообщают РИА "Новости".

"Сегодня ничего нового не произошло. Сегодня на примере Батуми вся общественность Грузии снова увидела, что говорить о какой-либо демократии излишне. Имеет место грубое ограничение прав граждан и журналистов", — сказал Мерабишвили.

По его словам, всем посольствам Грузии за рубежом, всем зарубежным дипмиссиям, аккредитованным в Грузии, была представлена "соответствующая информация с тем, чтобы весь мир увидел, что в Аджарии нет места демократии". Таким образом, считает Мерабишвили, "возникают серьезные сомнения в легитимности руководства Аджарии".

Он также подчеркнул, что в Тбилиси "не потерпят ограничения прав и свобод граждан в демократической стране".

Как сообщалось, в пятницу в Аджарии произошло столкновение между участниками акции протеста, устроенной у здания городского суда Батуми, и сотрудниками полиции и спецназа, не позволившими лидерам оппозиции выступить с речью. В результате пострадали несколько десятков человек.

Демонстранты требовали провести досрочные выборы руководства Аджарии, освободить политзаключенных, задержанных правоохранительными структурами Аджарии, а также пропустить на территорию автономии и передать населению груз с удобрениями, которые президент Грузии выделил крестьянам, проживающим в высокогорных районах Аджарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!