Главная Новости Политика КПУ, СПУ и СДПУ(о) провели первомайскую демонстрацию в Чернигове
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ, СПУ и СДПУ(о) провели первомайскую демонстрацию в Чернигове

1 мая 2004, 11:42
Поделитесь публикацией:
КПУ, СПУ и СДПУ(о) провели первомайскую демонстрацию в Чернигове

Около 350 сторонников Коммунистической партии провели первомайскую демонстрацию и митинг в Чернигове. Они прошли по центральным улицам города к центральной Красной площади Чернигова. На митинге выступил народный депутат от КПУ Владимир Ещенко и призвал вывести украинский контингент из Ирака, голосовать за кандидата от КПУ на президентских выборах, а также критиковал власть за проведение пенсионной реформы. Митингующие говорили о сложной экономической ситуации и критиковали проект Трудового кодекса, а также осудили милитаристскую политику США и Израиля, сообщают "Українські Новини".

Собравшиеся держали красные флаги и лозунги: "Славяне, не позволим "кучмистам" и "нашистам" втянуть Украину в НАТО, пусть живет 1 Мая — День международной солидарности трудящихся", а также портреты Ленина и Сталина. Митингующие приняли резолюцию, в которой выступили против ориентации на НАТО, внутренней политики власти, Пенсионной реформы, которая не обеспечивает 50% от заработка, и проекта Трудового кодекса. Митинг длился с 9:50 до 11:00.

Около 150 сторонников Социалистической партии провели первомайскую демонстрацию и митинг на Красной площади в Чернигове. На митинге выступил народный депутат от СПУ Николай Рудьковский и призвал голосовать на президентских выборах за Александра Мороза, что позволит победить оппозицию уже в первом туре. "Вокруг него может объединиться не только оппозиция", — сказал он. Рудьковский выразил уверенность, что социалисты победят на выборах мэра в Чернигове в 2006 году и на президентских выборах в 2004 году. Собравшиеся держали государственные флаги и флаги СПУ, а также лозунги: "Социализм, демократия, прогресс", "За честную власть", "Вместе — к лучшей судьбе". Демонстранты запустили в небо воздушные шары. Митинг длился с 9:20 до 9:40.

Около 250 сторонников Социал-демократической партии (объединенной) провели демонстрацию и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся, на Красной площади Чернигова. На митинге выступили руководители городской организации СДПУ(о) и требовали справедливой власти, подконтрольной народу и в интересах народа. Собравшиеся держали флаги СДПУ(о), а также лозунги: "Свобода, солидарность, справедливость!" Демонстранты приняли резолюцию, требующую контролировать действия городской власти в интересах жителей и осуществления политической реформы в Украине. Митинг длился с 9:00 до 9:20.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!