Главная Новости Политика Левочкин приказал готовиться к форуму газетчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин приказал готовиться к форуму газетчиков

Накануне проведения в Украине Всемирного конгресса газетчиков и Всемирного форума редакторов необходимо подготовить достойную презентацию Украины на этих масштабных международных мероприятиях Киеве

14 февраля 2012, 19:32
Поделитесь публикацией:
Левочкин приказал готовиться к форуму газетчиков

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Администрации Президента, такое пожелание адресовал глава АП, руководитель Рабочей группы по содействию подготовке и проведению конгресса и форума Сергей Левочкин главе Госкомитета телевидения и радиовещания Александру Курдиновичу.

"Необходимо сделать системное презентационное досье Украины для мира", — заявил Левочкин и подчеркнул: речь идет об эффективной и современной презентации, которая будет учитывать опыт других стран, уже проводивших медиа-форумы и конгрессы.

Вместе с тем глава АП высказался за целесообразность подробного информирования отечественных СМИ, даже небольших, о возможностях, которые открываются перед ними благодаря проведению в Украине медиа-конгрессов.

В свою очередь Курдинович сообщил, что в Украине уже сделана значительная часть подготовительной работы по проведению Форума и Конгресса, определены планы мероприятий и общий бюджет.

Как сообщали "Комментарии", в начале мая 2011 года Президент Украины Виктор Янукович предложил руководству Всемирной ассоциации издателей газет и новостей провести всемирный газетный конгресс и всемирный форум редакторов в 2012 году в Киеве. 

"Проведение упомянутых конгресса и форума в нашем государстве не будет случайным, ведь Украина уверенно движется вперед по пути создания демократического общества и развития независимых средств массовой информации", — подчеркнул Янукович.

В состав оргкомитета вошли руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец, пресс-секретарь президента Дарья Чепак, представители министерств, ведомств, Национального союза журналистов, главные редакторы изданий. Всего в состав оргкомитета вошли 23 человека.

64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов пройдут в Киеве 2-5 сентября 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!