Главная Новости Политика Глава Госдумы РФ «нацелился» на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Госдумы РФ «нацелился» на Украину

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин посетит Украину с делегацией для встреч с властями в феврале. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России

15 февраля 2012, 08:32
Поделитесь публикацией:
Глава Госдумы РФ «нацелился» на Украину

14 февраля на заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии в Нижнем Новгороде (Россия) министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества двух стран в связи с прошедшими выборами Государственной Думы России в 2011 году и предстоящими выборами Верховной Рады Украины в октябре.

"В таких условиях считаем важным сохранить интенсивность контактов. На это нацелен предстоящий в текущем месяце визит в Киев Председателя Государственной Думы Нарышкина", — отметил он.

При этом министр иностранных дел России оценил украино-российские отношения как открытые и предсказуемые.

Он отметил, что 13 февраля на встрече при участии заместителей министров и послов двух стран была выражена общая надежда, что договоренности по газовым делам будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что в 2011 году товарооборот между странами вырос на 40% и превысил 50 млрд долларов.

Он также указал на наличие хороших перспектив сотрудничества в космической промышленности, авиастроении и ядерной энергетике.

Напомним, Сергей Нарышкин был избран председателем Государственной Думы Федерального собрания России 21 декабря 2011 года по предложению фракции партии власти "Единая Россия".

По словам посла России в Украине Михаила Зурабова, это будет первый визит Нарышкина за границу в новой должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!