Главная Новости Политика Премьер Польши подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Польши подал в отставку

2 мая 2004, 14:41
Поделитесь публикацией:
Премьер Польши подал в отставку

Премьер-министр Польши Лешек Миллер подал в субботу в отставку. Документы, касающиеся отставки главы правительства уже "лежат на столе у президента Польши", сообщают РИА "Новости", ссылаясь на руководителя пресс-службы главы государства Тересу Грабчыньску.

Премьер-министр Польши Лешек Миллер заявил о предстоящей отставке 26 марта этого года. Тогда на встрече с представителями СМИ польский премьер-министр подчеркнул, что "очень серьезным поводом для отставки является внутриполитическая ситуация в стране". И добавил, что формальное заявление об отставке правительства Польши будет сделано на следующий день после вступления страны в ЕС.

Отставка Лешека Миллера связана с недостаточной поддержкой и доверием к действиям его правительства со стороны польского общества. Аналитики отмечают, что сейчас поляки как никогда плохо оценивают работу премьер-министра. Ранее Лешек Миллер добровольно покинул пост лидера правящего СДЛС.

Как сообщает "Немецкая волна", преемником Миллера на премьерской должности официально выдвинут 52-летний Марек Белку. Он уже имеет опыт работы в польском правительстве, поскольку был министром финансов. До выдвижения на пост премьер-министра Польши, Белку работал в американской временной гражданской администрации в Ираке, где отвечал за восстановление иракской экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!