Главная Новости Политика Нардеп просит СБУ и ГПУ арестовать Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп просит СБУ и ГПУ арестовать Путина

Народный депутат Григорий Омельченко направил депутатский запрос на имя Генпрокурора Виктора Пшонки и главы СБУ Игоря Калинина. В нем Омельченко призывает руководителей силовых ведомств возбудить уголовное дело, арестовать и привлечь к ответственности премьер-министра РФ Владимира Путина

15 февраля 2012, 10:40
Поделитесь публикацией:
Нардеп просит СБУ и ГПУ арестовать Путина

"За нанесение значительного ущерба экономической и национальной безопасности Украины, что создало реальную угрозу государственному суверенитету Украины и, как соучастника преступления, за совершение которого осуждена Юлия Тимошенко", — говорится в депутатском запросе.

Кроме того, нардеп убежден, что Путина нужно обязательно привлечь к уголовной ответственности как соучастника Тимошенко. Ибо если этого не произойдет, тогда осуждение и признание виновной самой Тимошенко Печерским райсудом столицы ставит "под большое сомнение законность, правосудность и справедливость приговора от 11 октября 2011 года". "При таких обстоятельствах приговор подлежит отмене, уголовное дело — направлению на дополнительное следствие, а Юлия Тимошенко — немедленному освобождению из-под стражи", — констатирует Омельченко.

Омельченко, ссылаясь на данные СМИ, указывает, "...за подписание кабальных для Украины газовых соглашений Владимир Путин пообещал Юлии Тимошенко поддержать ее на президентских выборах и уничтожить весь криминальный компромат на нее, который хранится в архивах ФСБ России (для этого цена за одну тысячу кубометров газа на 2009 год была установлена значительно ниже, а в последующие годы — 450 долларов США), напомнив Тимошенко о найденных российскими спецслужбами ее зарубежных валютных счетах. Тимошенко заверила Путина, что, став президентом Украины, она продлит срок пребывания Черноморского флота России на 50 лет, откажется от вступления Украины в НАТО и Европейский союз, а Украина присоединится к Таможенному и Евро-Азиатскому союзам".

Также нардеп считает, что "бремя ответственности за подписание этих соглашений, как в политическом, так и в юридическом смысле должен нести и премьер РФ Владимир Путин, который, злоупотребляя своим служебным положением и имея на Юлию Тимошенко компромат криминального характера (который мог быть использован как шантаж), заставил (подбил) Тимошенко подписать газовые соглашения". В качестве компромата Омельченко приводит малоизвестный факт: "в поле зрения ФСБ Тимошенко попала еще в июле 1995 году, как руководитель корпорации "ЕЭСУ", когда ее вместе с мужем задержали в московском аэропорту "Внуково" за контрабанду 100 тысяч долларов США. Факт контрабанды расследовали оперативники ФСБ, которые изъяли деньги и после подписания всех необходимых документов отпустили задержанных".

Как сообщали "Комментарии", 11 октября Печерский районный суд столицы приговорил Тимошенко до 7,5 годам лишения свободы. 30 декабря экс-главу правительства этапировали в Качановскую колонию в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!