Главная Новости Политика Аджария взрывает мосты
commentss НОВОСТИ Все новости
2 мая 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Аджария взрывает мосты

По решению руководства Аджарии, сегодня примерно в 11.00 мск взорваны два автомобильных моста, ведущие в автономию. В частности, взорван один из мостов через реку Чолоки, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на грузинские СМИ.

Как сообщил представитель пресс-центра МВД Аджарии Давид Гергедава, в воскресенье утром в Грузии в районе Чолоки на административной границе с Аджарией была закрыта автомобильная дорога.

По неофициальной информации, причиной для закрытия дороги послужили военные учения в Поти и приезд в этот город президента Михаила Саакашвили, а также намерение активистов политической организации "Наша Аджария" провести марш протеста по маршруту Поти-Батуми.

На административной границе в Чолоки находится до тысячи сторонников аджарского лидера Аслана Абашидзе и несколько единиц тяжелой военной техники.

По неофициальной информации из МВД Грузии, аджарские власти в воскресенье намерены объявить о временном закрытии КПП Сарпи на границе с Турцией.

В грузинском портовом городе Поти начался главный этап военных учений "Диоскурия-2004", самых масштабных в Грузии за последние 12 лет. В город уже прибыли члены правительства Грузии. Ожидается приезд президента Михаила Саакашвили



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!