Главная Новости Политика Польские депутаты передали украинским коллегам символический «пограничный столб ЕС»
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские депутаты передали украинским коллегам символический «пограничный столб ЕС»

2 мая 2004, 14:53
Поделитесь публикацией:
Польские депутаты передали украинским коллегам символический «пограничный столб ЕС»

Символический "пограничный столб Евросоюза" и флаг ЕС передали на линии польско-украинской границы депутаты польского Сейма народным депутатам от Украинской народной партии. Торжественная церемония прошла 1 мая в Волынской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

Народный депутат украинского парламента Иван Заец назвал вступление 10 стран в ЕС "расширением зоны демократии" и "новыми возможностями для Украины". И добавил, что хотел бы, чтобы Украина также однозначно сделала свой выбор в пользу европейских стандартов, как это сделала Польша.

"Мы должны выйти из азиатских рамок и вернуться домой, в Европу", — казал он.

В свою очередь польский парламентарий Эльжбета Крук назвала обретение членства в ЕС сразу десятью странами "беспрецедентной интеграцией в истории Европы".

"Я хочу, чтобы символический "пограничный столб", который мы сегодня передаем, стал реальным пограничным столбом ЕС на восточной границе Украины", — отметила она.

Празднование "Дня солидарности с новыми членами Евросоюза" в рамках всеукраинской акции "Границы ЕС — на восточные границы Украины", инициированной УНП, прошло на пограничных переходах Волынской, Львовской и Закарпатской областей.

Акция "Границы ЕС — на восточные границы Украины" пройдет в ближайшие месяцы практически во всех областях Украины — Запада во Востока.

В ходе акции УНП будет распространять информацию о социальных стандартах стран-членов ЕС, динамике экономических связей Украины и стран развитой демократии, преимущества вступления Украины в ЕС перед курсом евразийской интеграции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!