Главная Новости Политика В Аджарии ужесточен режим чрезвычайного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Аджарии ужесточен режим чрезвычайного положения

4 мая 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
В Аджарии ужесточен режим чрезвычайного положения

Аджарский лидер Аслан Абашидзе заявил об ужесточении режима чрезвычайного положения со вторника, сообщает РИА "Новости".

"Мы учитывали мнение мирового сообщества и старались до минимума довести требования чрезвычайного положения. Но со вторника все изменится", — сказал Абашидзе в интервью аджарскому телевидению.

Аджарский лидер подчеркнул, что в отношении тех, кто "делает заявления против законных властей Аджарии или призывает к свержению конституционного порядка, будут применены самые жестокие меры со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Аслан Абашидзе расценил как "профилактическую меру" введение в школах и высших учебных заведениях двухнедельных каникул.

"Со вторника в Аджарии объявляются двухнедельные каникулы. Мы намерены предпринять профилактические меры. Никому не простительно спокойно смотреть за тем, как создаются очаги напряженности. Они должны быть в корне пресечены", — сказал глава автономии.

С 3 мая практически во всех высших учебных заведениях и средних школах Аджарии начались акции неповиновения и митинги с призывами незамедлительной отставки Аслана Абашидзе.

В понедельник студенты сорвали учебный процесс и объявили о неповиновении главе автономии. В акциях аджарской молодежи принимала также участие часть профессорско-преподавательского состава.

Митинг учителей против режима Абашидзе проходит и сегодня. В нем принимают участие около 500 человек. Правоохранительные органы Аджарии уже приступили к разгону акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!