Главная Новости Политика ЕС призывает Януковича не проворонить ассоциацию
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призывает Януковича не проворонить ассоциацию

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и председатель Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Эльмар Брок призывают украинскую власть не терять возможностей, которые предоставляет Соглашение об ассоциации. Об этом идет речь в их совместном заявлении

16 февраля 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
ЕС призывает Януковича не проворонить ассоциацию

В документе, в частности, отмечается, что Соглашение об ассоциации, переговоры по которому были недавно завершены, обеспечит тесные и прочные отношения между Европейским Союзом и Украиной, которые будут базироваться на общих ценностях.

При этом, отмечают Фюле и Брок, реализация этого соглашения станет решающим шагом на пути прогресса Украины к модернизации и процветанию, а также углублению отношений между Украиной и ЕС.

"Вместе с тем, последние политические события в Украине затрагивают серьезные вопросы относительно желания украинской власти уважать обязательства, закрепленные в соглашении, особенно в области верховенства права и уважения к политическому плюрализму", — говорится в заявлении.

"Поэтому мы призываем украинскую власть обеспечить полную реализацию возможностей, созданных Соглашением об ассоциации, и выполнение необходимых политических условий для быстрого подписания и ратификации соглашения", — подчеркивают Фюле и Брок.

Как сообщали "Комментарии", Украина и ЕС 19 декабря 2011 года объявили о завершении переговоров об ассоциации. Однако соглашение парафировано не было. По словам  президента Совета ЕС Херман ван Ромпея, одна из весомых причин этому -  заполитизированность украинских судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!