Главная Новости Политика Еврокомиссия расскажет о политике ЕС в отношении соседей
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия расскажет о политике ЕС в отношении соседей

5 мая 2004, 10:05
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия расскажет о политике ЕС в отношении соседей

На будущей неделе Еврокомиссия представит стратегический документ о европейской политике соседства. В нем, в частности, речь будет идти и об отношениях с Украиной. Об этом заявил Комиссар ЕС по вопросам развития и гуманитарной помощи Поул Нильсон, выступая во вторник в Европарламенте, сообщает "Немецкая волна" .

Политика ЕС в отношении соседей еще не означает, что та или иная страна вступит в Евросоюз, заметил комиссар Нильсон.

”Хотя мы не закрываем дверь, европейская политика соседства не предусматривает дальнейшего расширения, поэтому она предназначена для соседей, которые в настоящее время не имеют перспектив вступления”, — заявил комиссар.

По его словам, Евросоюз будет продолжать работать с соседними странами на основе уже существующих соглашений. Нильсон отметил, что политика ЕС в отношении соседей не предполагает навязывания политических и экономических реформ и успешное сотрудничество может строиться лишь на взаимных интересах.

Комиссар Евросоюза сказал, что к каждому из государств-соседей Брюссель будет применять разный подход. Это будет отражено в новых планах действий, которые будут учитывать особенности соседних стран и их отношений с Евросоюзом. Такие планы действий должны быть разработаны летом этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!