Главная Новости Политика Кредиты дешеветь не будут
commentss НОВОСТИ Все новости
5 мая 2004, 14:07
Поделитесь публикацией:
Кредиты дешеветь не будут

Украинские банки в прошлом году предоставили 73 миллиарда гривен кредитов, что вдвое больше, чем в 2002 году. Банкиры уверяют, что стремительный рост выданных кредитов сохранится и в этом году. И вдобавок банки будут расширять перечень услуг по кредитованию, сообщают "Факты, ICTV".

Физические лица получают только 10 процентов денег от всего кредитного портфеля банков, но финансовые аналитики утверждают, что банки будут наращивать эту часть.

Самыми популярными в этом году должны стать кредиты под строительство жилья и покупку автомобилей, которые были в употреблении. Небольшие банки, которые выходят на рынок кредитования, убеждены, что искать клиентов среди больших предприятий бесперспективно, ведь они уже давно распределены между системными банками. Да и работать с ними неудобно, так как для каждой компании надо создавать отдельную систему кредитования.

Удешевления кредитов ожидать не следует, уверяют банкиры. Так как тогда придется снижать и доходность по депозитам, а это может оттолкнуть клиентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!