Главная Новости Политика Андрей Шевченко построит в Киеве супермаркет
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Шевченко построит в Киеве супермаркет

5 мая 2004, 18:00
Поделитесь публикацией:
Андрей Шевченко построит в Киеве супермаркет

Киевская мэрия предоставила в собственность форварду сборной Украины и итальянского „Милана“ Андрею Шевченко земельный участок в Киеве, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление киевского городского председателя Александра Омельченко на пресс-конференции по случаю приезда братьев Кличко в Киев.

Омельченко сообщил, что Андрей Шевченко обратился в мэрию с официальной просьбой о предоставление ему в собственность земельного участка, которое было удовлетворено. По словам городского председателя, там сегодня уже проводятся строительные работы, и, по предположению, будет расположен супермаркет.

Омельченко не уточнил, где именно Шевченко получил в собственность землю. Форвард итальянского “Милана” уже является совладельцем магазина одежды, который он открыл вместе из Джорджо Армани.

Мэр сообщил, что право на землю в столице имеет любой гражданин с постоянным местожительством и постоянной пропиской в Киеве.

Одной из первых в городе был выделен земельный участок в собственность после официального предоставления олимпийской чемпионке 1996 года и чемпионке мира по спортивной гимнастики Лилии Подкопаевой. В 2002 году квартиру на улице Щорса, 4 получила и олимпийская чемпионка 2002 года по плаванию Яна Клочкова.

Что касается земельного участка братьев Кличко по улице Богдана Хмельницкого, то по словам Виталия Кличко, там будет построен центр фонда борьбы со СПИДом в Украине.

Омельченко призывал всех спортсменов возвращаться из олимпийских игр в Афинах с наградами и „приходить за землей“.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!