Главная Новости Политика Потребительские цены выросли на 1,4%
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребительские цены выросли на 1,4%

5 мая 2004, 19:25
Поделитесь публикацией:
Потребительские цены выросли на 1,4%

На потребительском рынке в апреле цены на продовольственные товары в целому возросли на 1,4%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Наиболее – на 5,5-1,9% – повысились цены на мясо и птицу, фрукты, колбасные изделия и копчености, крупу и бобовые. На 1,3-0,8% подорожали сахар, кондитерские изделия, рыба и морепродукты, макаронные изделия. Вместе с тем, на 3,3-0,5% подешевшали картофель, яйца, молоко и молочная продукция, сливочное масло, мед.

Цены на непродовольственные товары возросли на 0,2%. Больше всего – на 3,3% – подорожал бензин. На 0,6-0,4% повысились цены на парфюмерно-косметические товары, ткани, товары бытовой химии, автомобили и автотовары.

Тарифы на услуги снизились на 0,9%. На 8,3-0,1% уменьшились тарифы на центральное отопление, горячую воду, стоимость индивидуальных услуг и услуг туристических агентств и бюро путешествий. Вместе с тем на 6,9% и 4,2% повысилась плата за канализацию и холодную воду; на 1,5-1,0% – плата за авиационные перевозки, проживание в отелях, ремонт предметов личного пользования и финансовые услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!