Главная Новости Политика «Укрспецэкспорт» модернизирует танки Иордании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрспецэкспорт» модернизирует танки Иордании

5 мая 2004, 19:58
Поделитесь публикацией:
«Укрспецэкспорт» модернизирует танки Иордании

Крупнейший экспортер вооружений – государственная компания "Укрспецэкспорт" – заключила контракт на совместную модернизацию бронетехники, состоящей на вооружении иорданской армии. Об этом сообщают "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

"Между иорданской и украинской сторонами был заключен контракт о совместной модернизации бронетехники, состоящей на вооружении иорданской армии", – говорится в сообщении. Пресс-служба МИД не сообщает деталей контракта.

В пресс-релизе отмечается, что в рамках международной выставки сил специального назначения SOFEX-2004 в Аммане (Иордания), которая состоялась 27-29 апреля нынешнего года, с экспозицией "Укрспецэкспорта" ознакомились Король Иордании Абдалла II и председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил королевства генерал Халед Сарайрех. Генеральный директор "Укрспецэкспорта" Валерий Шмаров ознакомил Короля Иордании с ходом реализации совместных украино-иорданских проектов в сфере военно-технического сотрудничества и обговорил с ним перспективные направления его углубления.

Специальную и военную технику в Украине производят около 1,5 тыс. компаний, а ее основным экспортером является "Укрспецэкспорт" и 3 его дочерних предприятия: "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!