Главная Новости Политика Буш снова просит денег на Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш снова просит денег на Ирак

6 мая 2004, 11:05
Поделитесь публикацией:
Буш снова просит денег на Ирак

Президент США Джордж Буш обратился к конгрессу с просьбой одобрить выделение 25 млрд. долларов на нужды военных, находящихся в Ираке и Афганистане. В качестве причин запроса в заявлении Белого дома приводятся "последние события и увеличение необходимости в войсках", сообщает "BBCRussian".

В преддверии президентских выборов, которые пройдут в США 2 ноября, Буш обещал не добиваться дополнительных средств для военных в Ираке. Теперь же Белый дом просит выделить 25 млрд. долларов в "резервный фонд" из бюджета на 2005 год. Эта сумма запрашивается в дополнение к 160 млрд. долларов, выделенных на Ирак и Афганистан ранее.

В заявлении президента Буша говорится, что более подробный запрос с указанием статей расходов будет представлен позже, "когда можно будет точнее оценить затраты".

Ранее США заявили об отказе от планов сократить число военнослужащих, находящихся в Ираке. Планировалось в мае довести число военных до 115 тысяч, однако затем было заявлено, что до 2006 года в Ираке будут находиться 135 тысяч солдат армии США.

Только в апреле в ходе боевых действий в Ираке погибли 129 военнослужащих США — это больше половины всех потерь во время вторжения войск союзников в марте-апреле 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!