Главная Новости Политика Регионы получили доступ к Реестру законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионы получили доступ к Реестру законодательства

6 мая 2004, 11:33
Поделитесь публикацией:
Регионы получили доступ к Реестру законодательства

Отныне собрание, учет и систематизация законодательства будет осуществляться не только на центральном, но и на областном уровне. Это стало возможным после того, как Министерство юстиции Украины предоставило доступ к Единому государственному реестру нормативно-правовых актов областным управлением юстиции, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По словам заместителя министра юстиции Лидии Горбуновой, в результате регионы получили оперативный доступ ко всей правовой информации в государстве, а также возможность осуществлять самостоятельный поиск и отбор необходимых текстов нормативно-правовых актов Украины.

На руководителей областных управлений отныне также возложены обязанности по вопросам систематизации отечественного законодательства, сообщила Горбунова.

По ее словам, в целом информация из Государственного реестра нормативно-правовых актов является открытой для всех без исключения физических и юридических лиц. Для ее получения необходимо обратиться к одному из администраторов Реестра.

Единый государственный реестр нормативно-правовых актов – автоматизированная система сбора, накопления и обработки актов законодательства — был создан Министерством юстиции Украины во исполнение указа Президента и вступил в силу в октябре 2003 года.

Тексты нормативно-правовых актов, отнесенных к информационному фонду Реестра, являются аутентичными оригиналам, которые хранятся в Министерстве юстиции Украины, поддерживаются в контрольном состоянии, а также сохраняются во всех предыдущих редакциях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!