Главная Новости Политика Янукович призывает СМИ к доверительному диалогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает СМИ к доверительному диалогу

6 мая 2004, 13:39
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает СМИ к доверительному диалогу

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости открытого диалога между властью и средствами массовой информации. Об этом он заявил в четверг в Житомире, выступая на всеукраинском совещании руководителей государственных и коммунальных СМИ, передает "Украинская правда".

"Всем нам нужна правда, искренность и взаимопонимание, мы делаем общее дело, и от того, как мы его делаем, зависит, как мы будем жить", — подчеркнул Янукович.

По его словам, "необходимо распределить обязанности — что должна сделать власть, а что — представители СМИ для того, чтобы телепрограммы были качественными".

Янукович отметил, что в обществе бытует мнение, что "государственные СМИ более зашоренные, подыгрывают власти, не имеют возможности говорить, так как это есть в жизни, что они ограничены в ресурсах", добавив, что подобное может происходить и на коммерческих телеканалах, которые определяют собственную политику вещания.

Но, "если это происходит на государственных каналах — где же государственная политика?", — сказал премьер.

Янукович также отметил, что украинские телезрители считают российские телеканалы и программы более качественными. "И это действительно так", — согласился премьер, добавив: "Почему? Мы чуть подотстали и не вкладывали деньги в наши компании".

В то же время, премьер подчеркнул, что на украинском телевидении достаточное количество опытных специалистов, и существуют все возможности для того, чтобы повысить уровень телевизионного вещания.

В связи с этим Янукович призвал представителей СМИ к доверительному диалогу с властью. "Сегодня мы должны поговорить о нашей жизни, о наших отношениях, что сделано полезного для государства, общества, и что мы должны еще сделать", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!