Главная Новости Политика Завтра Путин станет президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Путин станет президентом

6 мая 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Завтра Путин станет президентом

7 мая 2004 года состоится церемония вступления в должность вновь избранного президента Российской Федерации Владимира Путина. По данным РИА "Новости", в общей сложности на церемонию приглашены около 1700 человек.

Торжественная церемония вступления в должность начнется с церемонии вноса в Большой Кремлевский дворец (БКД) Государственного флага РФ и Штандарта президента РФ. Затем гвардейцы роты Почетного караула торжественно внесут в БКД Конституцию РФ и Знак президента РФ.

Кортеж президента России остановится у главного подъезда Большого Кремлевского дворца. Президент поднимется по Парадной лестнице Большого Кремлевского дворца, на которой будут выстроены гвардейцы Кремлевского полка, и проследует через Георгиевский и Александровский залы БКД в Андреевский зал, где и пройдет сама церемония вступления в должность.

На подиуме будут находиться председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, председатели палат Федерального Собрания Сергей Миронов и Борис Грызлов.

С произнесением присяги на Конституции РФ президент официально вступит в должность. Будет исполнен гимн. Над куполом Кремлевской резиденции поднимется штандарт президента РФ, а с Кремлевской набережной прозвучат 30 залпов артиллерийского салюта. Владимир Путин выступит с краткой речью.

Далее церемония продолжится на Соборной площади Кремля смотром Президентского полка. Днем кремлевского полка считается 7 мая. В этом году отмечается 68-я годовщина его образования.

Среди приглашенных — представители правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, администрации президента, ЦИК, представители основных религиозных конфессий.

Кроме того, на церемонию приглашены кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного, Герои России, кавалеры ордена "За заслуги перед Отечеством" первой и второй степеней, главы диппредставительств, представители избирательного штаба и доверенные лица Путина, представители общественных организаций и объединений, СМИ, члены советов при президенте по науке и высоким технологиям, по культуре и искусству, физической культуре и спорту, представители деловых кругов.

Два федеральных телеканала — "Россия" и Первый – будут вести прямую трансляцию с церемонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!