Главная Новости Политика Грузия подтверждает гарантии неприкосновенности Абашидзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия подтверждает гарантии неприкосновенности Абашидзе

6 мая 2004, 14:26
Поделитесь публикацией:
Грузия подтверждает гарантии неприкосновенности Абашидзе

Президент Грузии Михаил Саакашвили подтверждает выданные бывшему лидеру Aджарской автономии Аслану Абашидзе гарантии неприкосновенности, заявив, что бескровный уход Абашидзе с должности стоит того, чтобы отказаться от его преследования, сообщает РИА "Новости".

"Я дал Абашидзе гарантии неприкосновенности. Я обещал, что Грузия никогда не попросит у России его выдачи. Мы считаем, что бескровный уход Абашидзе с должности стоит того, чтобы отказаться от его преследования", — сказал Саакашвили в Батуми.

По его словам, "в настоящее время изучается вопрос наличия финансовых средств на счетах Аслана Абашидзе", и в случае их обнаружения средства будут использованы во благо населения Аджарии, сказал Саакашвили.

В то же время Генпрокуратура Грузии опровергает сообщения некоторых СМИ о том, что против Абашидзе уже возбуждено уголовное дело, сообщает "Газета.ru".

Генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили заявил в четверг, что гарантии неприкосновенности в отношении Аслана Абашидзе остаются в силе.

"Это была такая большая победа грузинского народа, что уголовное преследование отдельных лиц в Аджарии – дело второстепенное. Я не думаю, что мы начнем уголовное преследование", – отметил Окруашвили.

Ранее генпрокуратура Грузии возбудила уголовные дела в отношении бывшего командующего 25-й батумской бригадой минобороны Грузии Романа Думбадзе, министра безопасности Аджарии Сосо Гогитидзе и главы администрации Кобулетского района Кариела Халваши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!