Главная Новости Политика Кокс и руда должны подешеветь
commentss НОВОСТИ Все новости

Кокс и руда должны подешеветь

6 мая 2004, 19:47
Поделитесь публикацией:
Кокс и руда должны подешеветь

Антимонопольный комитет Украины будет работать над снижением цен на руду и кокс. Как заявил председатель комитета Алексей Костусев в ходе совещания с представителями крупнейших предприятий горно-металлургической отрасли, таким образом АМК будет выполнять поручение президента Украины по нормализации ситуации в горно-металлургическом комплексе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМК.

Костусев сообщил, что в настоящее время рекомендации АМК относительно снижения или стабилизации цен на металлопродукцию выполнили предприятия, которые входят в состав групп “Приват”, СКМ и ТАС. Надлежащей реакции пока что не последовало только со стороны группы “Интерпайп”. По словам председателя АМК, теперь Комитет сосредоточит свои усилия на решении проблем роста цен на руду и кокс.

Комментируя результаты встречи, Костусев отметил: “Комитет четко разберется, где субъективные факторы этого процесса (роста цен – Авт.), а где – объективные. Прежде всего нас интересует роль посредников в горно-металлургическом комплексе и непропорциональное ценообразование в его сегментах. Сегодня в единой по сути производственно-технологической цепочке кто-то “собирает сливки”, а кто-то – вынужден выживать... Такая ситуация ненормальна, ее надо исправлять. В экономике действуют объективные законы, и игнорировать их – это напрасное дело”.

Напомним, что 15 апреля 2004 года Антимонопольный комитет Украины рекомендовал компаниям-нарушителям антимонопольного законодательства в металлургической отрасли в 10-дневный срок снизить цены. В конце апреля АМК сообщил, что начнет вводить санкции против тех предприятий, которые не отреагировали на рекомендации относительно снижения цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!