Главная Новости Политика Пожар на военной базе будут тушить с вертолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на военной базе будут тушить с вертолетов

7 мая 2004, 12:40
Поделитесь публикацией:
Пожар на военной базе будут тушить с вертолетов

На аэродроме Мелитополя совершил посадку вертолет Ми-8 авиационного отряда МЧС из города Нежин. Там уже находится устройство для гашения пожаров с условным названием "бемби-бакет" (емкость на 2,5 тонны воды, которая подвешивается на длинном тросе к вертолету, захватывает воду из водоема и сбрасывает ее на очаг пожара), сообщают "Факты, ICTV".

Пресс-служба МЧС сообщила о мероприятиях по ликвидации пожара и взрывов боеприпасов на артиллерийских складах около села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области.

На 10.00 в аварийно-спасательном отряде МЧС Украины, что в пгт Мирное Мелитопольского района Запорожской области (в 11 км от эпицентра взрывов на складах), сосредоточенно 10 пиротехнических групп из аварийно-спасательных отрядов МЧС из городов Мелитополя, Донецка, Кировограда, Верховцево Днепропетровской области, поселка Червонознамянка Одесской области, поселка Лоскутовка Луганской области, города Мерефа Харьковской области, поселка Мазанка АР Крым.

В 10.13 на аэродроме Мелитополя совершил посадку вертолет Ми-8 авиационного отряда МЧС из города Нежин. Вертолет находится в режиме ожидания к применению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!