Главная Новости Политика МЧС ликвидирует последствия взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС ликвидирует последствия взрывов

7 мая 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
МЧС ликвидирует последствия взрывов

Сегодня на территории военных складов в районе Мелитополя местами еще есть пожары и звучат взрывы боеприпасов. По словам министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от следствий Чернобыльской катастрофы Григория Ревы, взрывы боеприпасов носят хаотичный характер. Об этом "proUA" поринформировали в пресс-службе Кабинета Министров.

Сейчас работники МНС проводят разведку ситуации как непосредственно на территории складов, так и вокруг них. Для ликвидации последствий взрывов в месте дислокации аварийно-спасательного отряда МЧС в поселке Мирное Мелитопольського района, сосредоточенно 8 пиротехнических групп МЧС общей численностью 51 человек и 19 единиц техники. Проводятся возобновительные работы на магистральном газопроводе Запорожье – Мелитополь; проверяется состояние железнодорожных путей в районе станции Федоровка и близлежащих территорий; возобновляется энергоснабжение населенных пунктов, которые были обесточены. Также спасательные службы очищают местность вокруг зоны взрывов от взрывоопасных предметов.

Кроме того, пожарные отряды круглые сутки дежурят на нефтебазе и двух автозаправочных станциях, проводится воздушная разведка зоны чрезвычайной ситуации, организован вывод домашнего скота из населенных пунктов, из которых было эвакуировано население.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!