Главная Новости Политика Налоговая отрицает, что мстит афганцам за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая отрицает, что мстит афганцам за Януковича

Обыск в квартире руководителя Донецкого областного союза ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» не связан с акциями, которые проходили 15 февраля в Киеве в годовщину вывода советских войск из Афганистана

23 февраля 2012, 11:00
Поделитесь публикацией:
Налоговая отрицает, что мстит афганцам за Януковича

Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

"В средствах массовой информации распространено сообщение о проведении 17 февраля работниками налоговой милиции обыска в квартире руководителя Донецкого областного союза ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас", который связывают с акциями, которые проходили 15 февраля в Киеве в годовщину вывода советских войск из Афганистана", — заявляют налоговики и подчеркивают: "Такие выводы безосновательны".

По данным ГНС, обыск осуществлялся согласно постановлению Киевского районного суда города Донецка от 11 февраля, принятого по результатам рассмотрения представления следователя от 8 февраля 2012 года, согласованного с прокурором.

Проведение следственного действия осуществлялось в рамках досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту уклонения должностными лицами "Корпорации "Донуголь" от уплаты в 2010 году налогов в особо крупном размере — 3,3 млн. гривен. Решение суда об обыске было принято до 15 февраля и никак не связано с общественной деятельностью участников союза ветеранов войны в Афганистане.

Согласно части четвертой статьи 212 Уголовного кодекса Украины лицо, обвиняется в уклонении от уплаты налогов, освобождается от уголовной ответственности при условии полного возмещения причиненного преступлением ущерба, отмечают в ГНС.

Как сообщали "Комментарии", 15 февраля члены ВОО "Никто кроме нас" повернулись спиной к Президенту Виктору Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Позже, в компанию, соучредителем которой был до недавнего времени лидер афганцев Александр Ковалев, пришла налоговая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!