Главная Новости Политика «Свобода» возвращается в FM-эфир
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» возвращается в FM-эфир

7 мая 2004, 17:57
Поделитесь публикацией:
«Свобода» возвращается в FM-эфир

С сегодняшнего дня передачи радио "Свобода" будут транслироваться в эфире винницкого радио "Такт" на частоте 103,7 FM. Эта радиостанция стала первой в Украине, согласившейся на сотрудничество со "Свободой" после отказа радио "Довира" транслировать ее программы. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Наиболее мощная радиостанция в Виннице "Такт" транслирует программы в Винницкой области, а также населенных пунктах Хмельницкой, Житомирской, Черкасской, Одесской областей. Ее также можно принимать в Молдове.

В будние дни, с понедельника по пятницу, "Свобода" будет вещать на "Такте" с 6.30 до 7.30 и с 20.00 до 23.00, а также транслировать короткие выпуски новостей в начале каждого часа с 8.00 до 19.00.

В субботу "Свобода" будет выходить с 6.00 до 7.00 и с 20.00 до 22.00, в воскресенье – с 20.00 до 23.00.

Напомним, что 17 февраля 2004 года программы радио "Свобода" перестали выходить в FM-диапазоне на волне радиостанции "Довира". Свое решение "Довира" мотивировала тем, что информационная продукция "Свободы" не вписывается в ее концепцию. После этого программы радио "Свобода" решило транслировать радио "Континент". В начале марта у радиостанции "Континент" конфисковали радиопередатчик и оборудование. "Континент" также транслировал программы радио "Голос Америки", "Немецкая волна", "Би-Би-Си".

В связи с исчезновением "Свободы" из FM-эфира международные организации заявляли о давлении на свободу слова в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!