Главная Новости Политика Генпрокуратура завершила расследование взрывов в Артемовске
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура завершила расследование взрывов в Артемовске

7 мая 2004, 19:07
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура завершила расследование взрывов в Артемовске

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела относительно взрыва на ракетно-артиллерийских составах в Артемовске. На данный момент с материалами уголовного дела знакомят шестерых обвиняемых – одного офицера, четырех прапорщиков данной военной части и одного гражданского – работника пункта по приему металлолома. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По выводам следствия, вышеназванные лица воровали воинское имущество и сдавали его на металлолом. Ради того, чтобы разрезать цветной металл, пронесли к одному из хранилищ военной части сварочный аппарат. Вследствие работы сварочного аппарата в хранилище возник пожар, который и послужил причиной серии взрывов. Общие убытки чрезвычайного происшествия оценены в 45 миллионов гривен.

Генпрокуратура предъявляет обвинение по нескольким статьям: похищение воинского имущества; нарушение правил при пользовании веществами и предметами, которые представляют повышенную опасность; превышение служебных полномочий. После того, как обвиняемые ознакомятся с материалами дела, оно будет передано в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!