Главная Новости Политика Арестован создатель компьютерного вируса Sasser
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован создатель компьютерного вируса Sasser

8 мая 2004, 15:02
Поделитесь публикацией:
Арестован создатель компьютерного вируса Sasser

В Германии арестован 18-летний программист, подозреваемый в разработке и распространении всемирно известного компьютерного вируса Sasser. Молодой программист, родом из Нижней Саксонии, задержала в Ротенбурге местная полиция. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно компьютерной терминологии, Sasser является разновидностью вируса-червя, и может автоматически рассылаться по электронной почте. В течение последней недели он поразил миллионы компьютеров по всему миру. При активации вирус заставляет операционную систему постоянно перегружаться после показа объявления о серьезной ошибке.

Как уже сообщала proUA, 5 мая 2004 года вирус Sasser поразил в Украине более 50 тысяч компьютеров. По данным Украинского Антивирусного Центра, Эпидемия червя Sasser может стать наибольшей за все время существования компьютеров. Sasser представляет угрозу для компьютеров с ОС Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003. Данный червь размножается по сетям, используя уязвимость в службе LSASS Microsoft Windows. Заражение компьютера данным вирусом происходит без активного участия пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!