Главная Новости Политика Жителей просят не заниматься саперной деятельностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей просят не заниматься саперной деятельностью

8 мая 2004, 15:06
Поделитесь публикацией:
Жителей просят не заниматься саперной деятельностью

Министерство обороны призывает население районов, пострадавших от последствий пожара на складах боеприпасов около села Новобогдановка (Мелитопольский район, Запорожская область), при нахождении взрывоопасных предметов не предпринимать самостоятельных действий, а привлекать для их ликвидации представителей Минобороны. Об этом "Українським Новинам"сообщил начальник инженерных войск Вооруженных сил генерал-майор Вадим Ковальский.

"Ни в коем случае не заниматься самодеятельностью при нахождении взрывоопасных предметов", – сказал Ковальский. По его словам, Минобороны прилагает все усилия, чтобы компенсировать убытки пострадавшему населению и ликвидировать разрушения, для этого созданы соответствующие оперативные группы. По мнению Ковальского, ситуация нормализуется в течение ближайших нескольких дней, и в пострадавшие населенные пункты могут вернуться местные жители.

Ковальский сообщил, что пострадало 8 населенных пунктов, которые оказались в зоне чрезвычайного происшествия, однако, последствия разрушений оценены как незначительные. В основном, в домах выбиты стекла, общая площадь выбитого стекла составляет около 3 тысяч квадратных метров. Кроме того, в нескольких десятках домов снесены крыши – около 500-800 квадратных метров кровли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!