Главная Новости Политика Ситуация в Мелитопольской области стабилизировалась
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Мелитопольской области стабилизировалась

9 мая 2004, 13:54
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Мелитопольской области стабилизировалась

Ситуация в населенный пунктах, пострадавших от пожара на складе боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области, по данным на утро воскресенье стабилизировалась. Возвращены в свои дома все жители сел 10-км зоны вокруг артиллерийской базы в селе Новобогдановка. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь вице-премьера Андрея Клюева Анна Тымченко.

По ее словам, на утреннем заседании специальной государственной комиссии А.Клюев поставил задачу перед силами Минобороны, МинЧС, МВД провести зачистку территории и разминирование снарядов на территории 5-км зоны до 12.00 воскресенья с тем, чтобы уже с этого часа начать возвращение в свои дома эвакуированных из 5-км зоны.

"Отселенные села 5-км зоны после возобновления нормального положения должны стать на порядок лучше, чем были до этого. Таково распоряжение президента и премьера, и мы обязаны его выполнить", — подчеркнул А.Клюев.

При этом он отметил: "Главная задача местной власти — люди, а также возмещение материального ущерба, ремонтные работы, полное благоустройство 5-км зоны".

По оперативным данным, на сегодня на эвакопунктах находилось 2101 человек. Они обеспечены всем необходимым.

А.Клюев отдал распоряжение относительно захоронения погибших и умерших в результате чрезвычайного происшествия. Как сообщалось, в результате осколочного ранения в голову в районе артиллерийской базы погиб работник охраны складов, еще 4 человека скончались по причинам, не связанным с поражением разорвавшимся снарядом.

Четверо пострадавших в результате взрывов находятся в больницах.

Из числа эвакуированных семь человек с общими заболеваниями госпитализированы. Кроме того, в госпитале и больнице находятся 12 детей с ОРЗ.

В Мелитополе по состоянию на утро возобновлено газоснабжение около 20 тыс. квартир Полное восстановление газоснабжения в городе ожидается в понедельник вечером.

После заседания спецгоскомиссии А.Клюев принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 9 мая в Мелитополе и поздравил ветеранов с Днем победы. В Мелитополе на сегодня проживает около 15 тыс. ветеранов и участников войны.

По состоянию на утро воскресенья, взрывы на артиллерийской базе под Мелитополем в Запорожской области раздаются с частотой один раз в час. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник центра общественных связей главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области Николай Сопин, в настоящее время сотрудники МинЧС ведут среди местных жителей разъяснительную и агитационную работу с тем, чтобы они не трогали упавших на землю в районе чрезвычайного происшествия снарядов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!