Главная Новости Политика Кучма: Европа не должна забывать, что ее спасала и Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Европа не должна забывать, что ее спасала и Украина

9 мая 2004, 14:56
Поделитесь публикацией:
Кучма: Европа не должна забывать, что ее спасала и Украина

"Европа не должна забывать, что ее спасла и Украина в те тяжелые времена, когда кровавые диктаторы пытались объединять ее на основе ненависти, рабства и насилия", — заявил президент Украины Леонид Кучма, приветствуя в Национальном дворце "Украина" в Киеве участников торжеств по случаю Дня Победы.

Как отметил Л.Кучма, "мирная и респектабельная Европа сегодня торжествует, воплощая извечный принцип союзника на основе гуманизма, взаимоуважения и взаимовыгоды. Мы приветствуем этот благотворный, эпохальный акт единения".

"А ведь Украина приняла на себя один из основных ударов смертельной борьбы с гитлеровским нацизмом, заплатив за это 8 миллионов жизней", — заявил президент.

"Осмысляя Великую Победу, мы не должны забывать, что фашизм вырос на почве национальной нетерпимости и ненависти, на попрании фундаментальных ценностей человечества", — подчеркнул президент Украины. "Поэтому беря уроки у истории, нам следует свято беречь междунациональное и общественное согласие как идеал демократии", — отметил он. "Мир в украинском суверенном доме — это наибольшее завоевание, которое дает нам веру в будущее", — заключил Леонид Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!