Главная Новости Политика Украина и Узбекистан хотят восстанавливить Афганистан вместе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Узбекистан хотят восстанавливить Афганистан вместе

10 мая 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
Украина и Узбекистан хотят восстанавливить Афганистан вместе

Министры иностранных дел Украины Константин Грищенко и Узбекистана Садык Сафаев обсудили совместное участие двух стран в восстановлении Афганистана. Министр иностранных дел Узбекистана Садык Сафаев прибыл в Украину с официальным визитом, который пройдет 10-11 мая. Об этом "Українським Новинам" сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский.

По словам Сафаева, стороны обсудили возможность проведения афганско-узбекско-украинского делового форума. Также министры сообщиди, что на переговорах они обсудили перспективу сотрудничества в рамках объединения ГУУАМ, в том числе и проведение саммита этой организации в мае в Тбилиси (Грузия).

Планируется, что в понедельник, 10 мая, он встретится с министром иностранных дел Константином Грищенко, подпишет с ним совместное заявление и даст пресс-конференцию.

В этот же день он возложит цветы к могиле Неизвестного солдата и осмотрит Киево-Печерский историко-архитектурный заповедник. Во вторник Сафаев встретится с преподавателями и студентами Института международных отношений, после чего будет подписано соглашение о сотрудничестве этого института с Институтом мировой экономики и дипломатии Узбекистана. В тот же день узбекистанский министр намерен встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и Президентом Леонидом Кучмой. Он также намерен осмотреть историко-культурный заповедник "Софийский собор" и завод "Ленинская кузня".

После этого Сафаев отбудет из Украины.

В ноябре 2003 года Узбекистан высказал заинтересованность в совместном с Украиной участии в восстановлении инфраструктуры Афганистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!