Главная Новости Политика Совбез ООН осудил теракт в Грозном
commentss НОВОСТИ Все новости

Совбез ООН осудил теракт в Грозном

11 мая 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
Совбез ООН осудил теракт в Грозном

На заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке принято официальное заявление по ситуации в Чечне, осуждающее теракт 9 мая в Грозном, передает РИА "Новости".

Постоянный представитель Пакистана Мунир Акрам, председательствующий в настоящее время в Совбезе ООН, заявил, что действия террористов не имеют оправдания.

"Мы осуждаем теракт, который произошел 9 мая в Грозном, и призываем все государства мира помочь российским властям привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и вдохновителей этого теракта. Любые акты терроризма являются преступлениями, которые невозможно оправдать никакими мотивами", — сказал председатель Совбеза ООН.

Как сообщалось, взрыв на стадионе "Динамо" в центре Грозного произошел утром 9 мая. В это время на стадионе проходил парад и концерт в честь Дня Победы. По предварительным данным, взрывное устройство с таймером находилось на центральной трибуне стадиона. От полученных ранений шесть человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров, скончались на месте, еще один человек умер в больнице. Всего были госпитализированы 22 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!