Главная Новости Политика Причиной взрывов под Мелитополем стало курение солдат?
commentss НОВОСТИ Все новости

Причиной взрывов под Мелитополем стало курение солдат?

11 мая 2004, 11:03
Поделитесь публикацией:
Причиной взрывов под Мелитополем стало курение солдат?

Министерство по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы считает причиной взрыва на военных складах в Мелитополе курение солдат на их территории. Об этом в Верховной Раде заявил министр МЧС Григорий Рева, со ссылкой на результаты предварительного расследования, передают "Українські Новини".

"Военнослужащие в нарушение уставных требований и правил пожарной безопасности допустили курение непосредственно на месте работ, что стало причиной пожара и взрывов боеприпасов", — сказал Рева.

По данным МЧС убытки Министерства обороны из-за пожара на складах боеприпасов в Мелитополе составляют около 2 млрд. 252 млн. гривен, а убытки населения прилегающих к складу сел 1,496 млн. гривен.

Как сообщил Рева, пожар на складах боеприпасов в Мелитополе продолжается.

Рева добавил, что Генеральная прокуратура продолжает расследование причин пожара.

МинЧС разрешило населению, эвакуированному из-за пожара на складах боеприпасов возле села Новобогдановка (Мелитопольский район, Запорожская область) вернуться на места проживания.

Напомним, пожар начался около 12:50 в четверг, 6 мая, на складах боеприпасов, где хранилось около 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов. Пожар вызвал детонацию боеприпасов. 1 человек погиб из-за осколочного ранения в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!