Главная Новости Политика СМИ обвиняют в необъективном освещении ЧП под Мелитополем
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ обвиняют в необъективном освещении ЧП под Мелитополем

11 мая 2004, 11:39
Поделитесь публикацией:
СМИ обвиняют в необъективном освещении ЧП под Мелитополем

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков, выступая сегодня в парламенте, обвинил средства массовой информации в необъективном освещении пожара на складах боеприпасов в Запорожской области, сообщают "Українські Новини".

В частности, по словам Крючкова, некоторые СМИ, в особенности российские, значительно преувеличили масштабы произошедшей аварии. Кроме того, заметил Крючков, некоторые телеканалы сообщили о многочисленных жертвах в результате пожара, а также о значительных разрушениях в близлежащем селе.

В связи с этим председатель профильного комитета призвал журналистов объективнее оценивать происходящее событие.

В то же время, по мнению Крючкова, министр по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Григорий Рева, выступая в Раде, объективно осветил сложившуюся ситуацию.

По словам Крючкова, сейчас правительство и профильные министерства четко решают все вопросы, которые возникают в ходе ликвидации последствий аварии. Эффективно, по его мнению, работает и созданная президентом правительственная комиссия.

Напомним, пожар начался в четверг, 6 мая, на складах боеприпасов, где хранилось около 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов. Пожар вызвал детонацию боеприпасов. 1 человек погиб из-за осколочного ранения в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!