Главная Новости Политика Все пострадавшие вследствие взрывов получат компенсацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Все пострадавшие вследствие взрывов получат компенсацию

11 мая 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
Все пострадавшие вследствие взрывов получат компенсацию

Все граждане, которые смогут подтвердить, что физически пострадали вследствие взрывов на складах в Запорожской области, получат соответствующую материальную компенсацию, заявил вице-премьер Украины Андрей Клюев, сообщают "Факты, ICTV".

На заседании штаба специальной правительственной комиссии Клюев распорядился передать в распоряжение медиков передвижной диагностический центр Минобороны для предоставления помощи пострадавшим в Мелитопольськом районе.

Силами МВД окружена территория вокруг эпицентра взрывов для обследования саперами и разминирования. Вместе с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям милиция проводит профилактическую работу с населением относительно уголовной ответственности за собирание и хранение боеприпасов. Прекращено собирание металлолома в районе.

После изучения последствий разрушений от взрывной волны, по состоянию на утро вторника обнаружено 15 домов, которые требуют капитального ремонта, 585 – частично повреждены.

По словам медиков, 11 мая в пострадавшие села прибывают 15 специализированных бригад, оснащенных специальной диагностической аппаратурой – таймографами, аппаратами УЗД, кардиографами.

Напомним, пожар начался в четверг, 6 мая, на складах боеприпасов в районе Мелитополя Запорожской области, где хранилось порядка 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов. Пожар вызвал детонацию боеприпасов. Один человек погиб из-за осколочного ранения в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!