Главная Новости Политика Британские военные убивают мирных иракцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские военные убивают мирных иракцев

11 мая 2004, 15:43
Поделитесь публикацией:
Британские военные убивают мирных иракцев

Британские военные убили мирных иракцев, которые не представляли явной угрозы. Среди убитых есть и восьмилетняя девочка. Об этом идет речь в докладе правозащитной организации Amnesty International, сообщает "Громадське радіо".

Представители оборонного ведомства Великобритании отказались комментировать эту информацию до более детального ее изучения. Представитель британского министерства обороны заявил, что пока его ведомство не увидит текст доклада, его нельзя комментировать. Вместе с тем представители “Международной Амнистии” заявляют, что многочисленные случаи гибели мирных иракцев от рук британских военных не были расследованы. А те результаты расследований, которые провела королевская воинская полиция, были засекречены.

Напомним, что сегодня Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева обратилась к депутатам с просьбой вывести украинский миротворческий контингент из Ирака в связи с тем, что в этой стране происходит многочисленные нарушения прав мирного населения, а выявленные факты издевательства американских военных над пленными иракцами дискредитируют все коалиционные силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!