Главная Новости Политика Политическая ситуация в Украине пугает немцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Политическая ситуация в Украине пугает немцев

11 мая 2004, 16:47
Поделитесь публикацией:
Политическая ситуация в Украине пугает немцев

Политическая ситуация в Украине отпугивает немецких предпринимателей от инвестиции в ее экономику, сказал в интервью "Немецкой волне" член фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Манфред Грунд. Вместе с группой депутатов немецкого парламента он на днях посетил Днепропетровск.

По словам Манфреда Грунда, экономические успехи Украины, которые ощущаются также в регионах, положительно удивили его, однако политическая ситуация и в дальнейшем оставляет желать лучшего. "Вследствие поступления из Украины отрицательных политических новостей у предпринимателей возникает впечатление, что лучше удержаться от инвестиций в эту страну", — сказал Грунд.

Как отметил немецкий депутат, серьезное беспокойство на Западе вызвали события в Мукачево, где не только были сфальсифицировали результаты выборов городского председателя, но также в день голосования правоохранители избили депутатов. В связи с этим Грунд призвал украинскую власть оказывать содействие организации прозрачных и демократических президентских выборов. Кроме того, он отметил важность проведения честной предвыборной кампании. Немецкий депутат предупредил, что иначе Украине не удастся избавиться своего отрицательного имиджа. Грунд сообщил, что летом группа депутатов из Тюрингии намеревается посетить Одессу и Крым, а в сентябре, то есть уже непосредственно перед выборами, в Украине побывают члены немецко-украинской парламентской группы в Бундестаге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!