Главная Новости Политика Сирия не испугалась санкций США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирия не испугалась санкций США

12 мая 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Сирия не испугалась санкций США

Сирия способна противостоять иностранному давлению, а также преодолеть его последствия. Такое заявление сделал премьер-министр Сирии Мухаммед Атри в связи с решением администрации США ввести экономические санкции против Сирии, сообщает РИА "Новости".

Напомним, эта арабская страна обвиняется американской администрацией в поддержке терроризма, разработке оружия массового поражения и препятствии стабилизации обстановки в Ираке.

Премьер-министр Сирии заявил, что "Сирия способна преодолеть все формы иностранного давления на нее, которое оказывается с целью повлиять на ее принципиальную позицию". И добавил, что Сирия способна преодолеть последствия этого давления и продолжить реализацию своих программ развития.

По мнению местных политических источников, американские экономические санкции не окажут заметного влияния на Сирию, так как объем сирийско-американской торговли невелик.

Единственной стороной, которая понесет ущерб от санкций США, по утверждению источников, станут американские компании, которые инвестировали в нефтегазовый сектор сирийской промышленности порядка $800 миллионов и подписали несколько контрактов с сирийским правительством в течение прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!